Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Патриотическое воспитание молодежи обсудили в архангельском центре «Патриот»

27.10.15 18:40
1865 0
В минувшие выходные в региональном центре "Патриот" состоялся первый круглый стол в череде праздничных мероприятий, посвященных 95-летию Архангельского комсомола.
 >
Фото помещено в архив издания
Обсудить систему патриотического воспитания в СССР и современной России за круглым столом собрались студенты, представители поисковых отрядов, патриотических клубов и объединений, члены ветеранских организаций, историки, краеведы, военные. 

"Разумеется, роль комсомола сыграла не последнюю роль в патриотическом воспитании молодежи. Современные реалии диктуют несколько иные принципы и формы работы, но по своей сути они очень близки к комсомольским мотивам", - рассказал исполняющий обязанности директора регионального центра "Патриот" Денис Михеевский. 

Программа круглого стола была разнообразна и насыщенна. Так, участники поделились своим опытом, рассмотрели роль комсомола в патриотическом воспитании молодёжи, представили современную концепцию патриотического воспитания в Архангельской области, воспитательную работу в Вооруженных силах СССР. 

"Данный круглый стол стал первым в череде праздничных мероприятий, посвященных 95-летию Архангельского комсомола. В рамках работы круглого стола, который продолжался более трех часов, у всех участников была возможность выступить. Мы попытались в сравнеии посмотреть некоторые задачи по патриотическому воспитанию молодежи тех лет и сравнить с тем, что предлагается сегодня. Какая поддержка оказывается государством, какие существуют подходы и какие стоят задачи перед молодежью", - подчеркнул Денис Михеевский. 

Очередной круглый стол в рамках юбилейных мероприятий состоится 27 октября. Тема - исследователи истории комсомола и молодежных проблем. Он состоится в 14 часов в здании ГБУ АО "Государственный архив Архангельской области". 

Напомним, что основные мероприятия стартуют 29 октября. В этот день в 13.00 состоится митинг, посвящённый 95-летию архангельского комсомола. Он пройдёт у памятного камня «90 лет комсомолу» (ул. Комсомольская,7). 30 октября в 10.00 в конференц-зале правительства области откроется пленарное заседание научно-практической конференции «Комсомол. Молодёжь. Россия». А в 18.00 запланирован вечер в честь юбилея Архангельского комсомола.
Автор: Анна Р.
1865 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела