Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Педагоги Поморья могут пожаловаться на свои зарплаты по телефону «горячей линии»

22.12.15 17:54
2698 0
Министерство образования и науки Архангельской области открыло телефонную «горячую линию», на которую могут обратиться учителя Поморья с вопросами, касающимися заработных плат.
 >
Фото помещено в архив издания
Речь, прежде всего, идёт о возможном безосновательном сокращении зарплат или задержке сроков финансирования.
 
Специалисты образовательного ведомства организовали специальный мониторинг, чтобы оценить ситуацию с качеством выполнения обязательств местных властей перед педагогами.
 
Стоит напомнить, что начислением заработной платы учителям занимается бухгалтерия их собственной школы, детского сада или любой другой образовательной организации. А общий контроль за расходованием бюджетных средств осуществляют муниципальные органы управления образованием.
 
В то же время расходы на выплату зарплат работникам основного персонала системы образования предусматривает в региональном бюджете правительство Архангельской области. Фактически после передачи средств на муниципальный уровень, «зарплатные» полномочия субъекта заканчиваются.
 
- Со стороны региональных властей все финансовые обязательства перед муниципалитетами выполняются своевременно и в полном объёме. Чтобы выяснить, почему на местах возникают определённые недоработки, было принято решение об открытии специальной «горячей линии». Мы готовы детально разбираться в каждой конкретной ситуации, при необходимости помогать в проведении финансовых проверок образовательных организаций, - отметил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. - Подчеркну, что для сокращения зарплат в сфере образования нет оснований. Более того, в непростых финансовых условиях мы смогли увеличить эту строку расходов в бюджете 2016 года.
 
Телефон горячей линий 8 (8182) 200-245. Звонки принимаются в рабочее время.
 
 
Автор: minobr
2698 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости