Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Пенсионный Фонд России: северяне могут получить материнский капитал за двойню

23.07.15 17:47
2260 0
Материнский капитал – это мера государственной поддержки семей, в которых с 2007 по 2016 год родился или был усыновлён второй ребенок и последующие дети, если при рождении (усыновлении) второго ребенка родители эту помощь не получали.
 >
Фото помещено в архив издания
С 2007 года в России исполняется Федеральный закон №256, главное предназначение которого улучшить демографическую ситуацию в стране и стимулировать семьи к рождению детей.

В ПФР обращают внимание северян: женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, в случае рождения двойни, также имеет право на получение сертификата на материнский (семейный) капитал. Если двойняшки или близнецы – первенцы, то один из них по выбору родителей будет считаться вторым ребенком, и сертификат дается за его рождение. Сумма материнского капитала при этом не удваивается. 

Для получения сертификата на материнский капитал необходимо обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства (пребывания) или фактического проживания. Вам нужно написать заявление, предоставить паспорт гражданина РФ, свидетельства о рождении детей и документы, подтверждающие российское гражданство детей (свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка).

Направить материнский капитал в соответствии с законом можно на улучшение жилищных условий, на образование детей и накопительную пенсию мамы.
Автор: pfr
2260 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела