Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Пенсионный фонд рекомендует за назначением пенсии обращаться заранее

21.01.20 12:03
11813 0
В течение 2020 года территориальные органы Пенсионного фонда по Архангельской области приглашают граждан для подготовки документов к назначению пенсии.
 >
Приглашают мужчин, родившихся во второй половине 1964 и в первой половине 1965 года, а также женщин, родившихся во второй половине 1969 и в первой половине 1970 года, для проведения заблаговременной подготовки документов к назначению страховой пенсии по старости.

Женщины, родившие двух и более детей и проработавшие не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 17 календарных лет в районах, приравненных к ним, имеют право выйти на пенсию в 50 лет. Соответственно обратиться для предварительной подготовки документов для назначения пенсии в 2020 году могут женщины 1970 года рождения.

Главная цель заблаговременной работы с будущим пенсионером – помощь в подготовке необходимых документов и обеспечение быстрого и своевременного назначения пенсии. Специалисты ПФР формируют макет выплатного дела будущего пенсионера, по которому впоследствии назначается пенсия.

При приеме в Пенсионный фонд необходимо иметь следующие документы:
- паспорт;
- трудовую книжку и другие имеющиеся документы о периодах работы и иной деятельности  (военный билет, справки, уточняющие особый характер работы или условия труда, и др.);
- документы, подтверждающие обучение;
- свидетельства о рождении детей;
- документы о смене фамилии.

Специалисты Пенсионного фонда оценят полноту и правильность оформления сведений, содержащихся в представленных документах, и при необходимости самостоятельно запросят недостающие сведения, чтобы пенсионные права гражданина были учтены в полном объеме. 
Автор: pfr
11813 0
3 9
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела