Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Переход аэропорта в Архангельске под крыло региона даст толчок развитию отрасли

17.10.17 10:43
3125 0
В этом уверен губернатор Игорь Орлов. Предполагается, что воздушная гавань столицы Поморья перейдет в региональную собственность к середине декабря. Соответствующее поручение дал минувшим летом президент России Владимир Путин.
 >
Фото помещено в архив издания

Решение о передаче аэропорта «Архангельск» из федеральной собственности в региональную было принято на совещании по развитию транспортной инфраструктуры регионов Северо-Запада, которое состоялось в августе 2017 года.

Правительство региона уже направило в Министерство транспорта Российской Федерации заявку на передачу акций талажского аэропорта, 2-го Архангельского объединенного авиаотряда и аэропорта в селе Лешуконское в государственную собственность Архангельской области.

«Объединение всего воздушно-транспортного комплекса региона под областным управлением позволит без финансовых рисков, ухудшения авиаперевозок и иных негативных последствий создать в нашем регионе единую, вертикально интегрированную, управляемую и способную к совершенствованию воздушно-транспортную систему», - считает Игорь Орлов.

Смена собственника должна завершится к 15 декабря 2017 года. В настоящее время пакет документов о передаче акций проходит согласование в Министерстве экономического развития и Росимуществе, - сообщает ТАСС.

Согласно стратегии развития региональных воздушных перевозок, в 2018-2022 годах планируется реконструкция и модернизация действующих аэродромов местных воздушных линий Архангельской области, а также восстановление и ввод в эксплуатацию аэродромов, ранее выведенных из реестра.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости