Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Переписка с «иностранцем» закончилось для архангелогородки финансовой потерей

02.08.18 12:36
2017 0
Женщина переписывалась с «иностранцем»-моряком в соцсетях около месяца, а потом перевела семь тысяч долларов мужчине, чтобы помочь ему решить проблему с имуществом для приезда в Россию. Вскоре женщина поняла, что ее обманули.
 >
Фото помещено в архив издания
52-летняя архангелогородка в мае этого года в одной из популярных соцсетей познакомилась с 50-летним мужчиной. Он представился гражданином иностранного государства, инженером морской пехоты, проходящим службу на военном корабле. Переписка длилась более месяца.

В конце июня мужчина сообщил своей знакомой, что судно, на котором он проходит службу, находится в опасной зоне и может быть захвачено сомалийскими пиратами. Чтобы спасти свое имущество, он выслал в Россию посылку с ценными вещами и накоплениями. «Иностранец» попросил новую знакомую получить отправленные ценности в ближайшем почтовом отделении Архангельска, обещая возместить расходы по оплате пересылки, а после приехать за дамой сердца.

Женщина согласилась помочь. Через несколько дней архангелогородке позвонил незнакомый мужчина, представившийся курьером службы доставки. Он пояснил, что для получения посылки необходимо перевести на указанный номер счета около семи тысяч долларов. Не задумываясь о последствиях, женщина перечислила данную сумму. Так как собственных средств не хватало, потерпевшая одолжила у знакомых порядка полумиллиона рублей. Однако долгожданная посылка так и не пришла.

Осознав, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в органы внутренних дел.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела