Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Перевозчики Архангельска заинтересованы в расширении Ленинградского проспекта

26.05.16 10:00
4952 0
Представители Ассоциации автотранспортников приняли участие в совещании по вопросу реконструкции проспекта Ленинградский на участке от улицы Смольный буян до Первомайской. Встреча проходила в администрации столицы Поморья.
 >
Фото помещено в архив издания

По итогам обследования улично-дорожной сети города на Ленинградском проспекте предлагаются следующие меры: расширение пр. Ленинградский до 4-х полос с разделительным островком безопасности и выделенными карманами для поворота на перекрестках с интенсивным левоповоротным движением. Кроме того, планируется также организация дополнительной полосы движения за счет тротуара, прилегающего к проезжей части вдоль нечетной стороны проспекта; монтаж светофоров на перекрестках пр. Ленинградский – ул. Касаткиной и пр. Ленинградский –ул. Первомайская; реконструкция существующих автобусных остановок, павильонов, безбарьерных подходов.
 
Председатель ассоциации автотранспортников Архангельской области Андрей Попов на встрече заявил, что наглядный пример «болевой точки» – пр. Ленинградский на участке от ул. Галушина до ул. Павла Усова. В часы пик здесь большие пробки. Поэтому перевозчики заинтересованы в реконструкции пр. Ленинградский, что будет также стимулом для перевозчиков по переходу на меньшее количество автобусов, но уже среднего или большого класса.

Напомним, в 2016 году по программе «Развитие города Архангельска как административного центра Архангельской области» в рамках муниципального дорожного фонда 12 млн. рублей предусмотрено на разработку проекта реконструкции Ленинградского проспекта от ул. Смольный Буян до ул. Первомайской. Реализовать проект планируется в 2017-18 годах.

Что касается участка пр. Ленинградский от ул. Первомайская до ул. Галушина, то его расширение планируется уже в этом году. Работы будут выполняться за счет застройщика, ведущего возведение ТЦ «Макси».

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество