Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Персонал лечебных учреждений страны пополнят около 300 выпускников СГМУ

08.04.11 19:15
1991 0
 >
Фото помещено в архив издания
7 апреля в Северном государственном медицинском университете состоялось распределение студентов лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов, а также факультета фармации и медицинской биологии (медико-биологическое отделение) и факультета медицинской профилактики и экологии (медико - профилактическое отделение) - всего 296 выпускников. 130 из них заключили договор до распределения.

На мероприятии присутствовали более 60-ти руководителей областного и городского здравоохранения, представители Мурманской и Вологодской областей. С приветственным словом выступил ректор СГМУ П.И. Сидоров. По словам Павла Ивановича, впервые за 20 лет произошел качественный прорыв в формате взаимодействия работодателей и завтрашних специалистов. «Наша задача  - не просто сохранить традицию распределения, а наполнить его новым реально работающим содержанием», - подчеркнул П.И. Сидоров.

Главный врач Холмогорской центральной районной больницы А.Н. Парфентьев выразил благодарность СГМУ и вручил благодарственные письма 6 выпускникам СГМУ за работу в мобильных бригадах. Он подчеркнул, что очень удовлетворен результатом новой формы сотрудничества с университетом. «Вот те кадры, которые начинают работать по-новому. Жители нашего района сказали, что это врачи, к которым хочется идти на прием», -  отметил Александр Николаевич. 
Автор: nsmu
1991 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела