Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Перспективы развития сельских территорий обсудили в Архангельске

18.09.18 10:41
1430 0
Обучающие мероприятия для лидеров села прошли в столице Поморья. Его организатор - Центр социальных технологий "Гарант". Главная цель - развитие территорий местными жителями.
 >
Фото помещено в архив издания
Около 30 человек из девяти районов Архангельской области собрались в столице региона на трехдневный учебный модуль, который проходил в формате проектной мастерской.
Конкурс на участие в этом семинаре составил 3 человека на место. Организаторы компенсировали ученикам проезд и проживание, предоставили методические материалы и познакомили с экспертами по развитию территорий.

Пройти конкурсный отбор получилось у команд из Виноградского, Устьянского, Холмогорского, Котласского, Каргопольского, Вельского и Няндомского, Шенкурского и Приморского районов.

Такое обучение – часть комплексной программы Архангельского Центра социальных технологий «Гарант», направленной на развитие села и вовлечение жителей в решение актуальных для территории вопросов.

Проектное мышление, умение формировать цели и задачи, стратегию развития и коммуникации помогает найти ресурсы для работы: грантовые конкурсы, спонсорскую поддержку и поддержку сообщества.

Участники семинара договорились о конкретных практических шагах, которые они сделают, вернувшись в свои районы. Один из них - поиск единомышленников, так что скоро активных людей в Архангельской области станет больше.

На данный момент такие группы единомышленников могут получить первые гранты в рамках конкурса «Люди дела», который также организует и координирует Центр «Гарант».
 

Автор: Анастасия Ч.
1430 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела