Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Первая партия архангельских призывников отправилась к месту службы в новой форме

22.04.14 21:45
2868 0
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня на сборном пункте Архангельской области состоялась первая отправка новобранцев весеннего призыва к месту военной службы.

В числе первых призывников Архангельской области отправился служить и уроженец Онеги Илья Гусев. Вчерашний школьник будет постигать премудрости военной службы под Выборгом, в посёлке Каменка. Свой выбор в пользу армии Илья Гусев сделал давно, поэтому сразу же после получения повестки явился в военкомат.

— Лично у меня положительное отношение к военной службе. Мне кажется, армия сделает из меня мужчину. Я буду служить в мотопехоте, защищать Родину. Через год вернусь домой, планирую поступать в институт, – рассказал Илья Гусев.

Все новобранцы весеннего призыва отправились к месту постоянной службы в новой форме. В неё входит 29 наименований – от нижнего белья до «подшлемников» от ветра и утеплённой одежды для зимних морозов. Каждый комплект обходится государству в 70 тысяч рублей. Форму нового образца уже оценило молодое пополнение.

— Форма новая. Всё нравится. Она тёплая, удобная, комфортная. В таком обмундировании не страшно переносить самые лютые морозы, – поделился впечатлениями рядовой из Архангельска Никита Груздев.

В стартовую «команду» весеннего призыва попали 24 призывника: 15 из них будут служить под Санкт-Петербургом, ещё 9 – в Москве. 

С напутственным словом к молодому пополнению обратился военный комиссар Архангельской области Григорий Багинский, который пожелал землякам удачной службы и скорейшего возвращения домой.

— Всего весной будет призвано на военную службу более 2000 призывников из Архангельской области. Они будут служить во всех родах войск – в танковых войсках, в артиллерии, в ПВО, в спецназе, в ВДВ. Кроме того, они пойдут служить и на космодром Плесецк, т.е. в космические войска. 90% призывников будут проходить военную службу на территории Западного военного округа, – рассказал военный комиссар Архангельской области Григорий Багинский.

Кроме того, десять призывников традиционно будут служить в элитном Кремлёвском полку. Отправка новобранцев в президентский полк запланирована на 15 мая.
Автор: dvinalander
2868 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела