Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Первая школа Новодвинска отметила 80-летний юбилей

27.09.16 10:19
2279 0
В течение всего года в старейшей школе города бумажников проходили торжественные мероприятия, посвященные этому знаменательному событию.
 >
Фото помещено в архив издания
Своеобразным апогеем стал праздничный вечер, объединивший учителей и учеников разных лет, а также гостей и друзей школы.
 
Как призналась директор Валентина Сивова, больше всего школа гордиться своими выпускниками, число которых за эти годы перевалило за 8 000 человек. Ровно 10 лет назад школе было присвоено имя почётного гражданина Новодвинска Аркадия Кузьмина, который более 30 лет возглавлял это учебное заведение. А еще в 2008 году школа стала победителем всероссийского конкурса среди общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.
 
Как отметил почетный гость праздничного вечера, заместитель руководителя фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Сергей Пивков: школа по праву носит гордое звание первой. В своей поздравительной речи Сергей Анатольевич также отметил, как сильно преобразилось учебное заведение за последние годы. Отремонтирован пришкольный стадион и классы, а новый учебный год школа встретила с обновленным фасадом. И в этом общая и большая заслуга региональной и городской исполнительной власти, а также областных и местных депутатов.

– Но ничего бы этого не было без активности и настойчивости со стороны школьной администрации и директора Валентины Руслановны Сивовой. В любом деле всегда должен быть инициатор, двигатель или даже локомотив. С этой ролью Валентина Руслановна справляется  уже давно и, как говорится «на отлично». А сегодня перед нами стоят уже новые задачи, которые, уверен, мы сможем решить вместе, – добавил депутат Пивков.
Автор: sapivkov.ru
2279 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела