Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Первые 50 пособий от соцстраха выплачены северянам в рамках пилотного проекта

08.07.19 12:02
6419 0
1 июля стартовал проект Фонда социального страхования «Прямые выплаты». Теперь пособия по обязательному социальному страхованию работающим людям выплачивает Архангельское региональное отделение Фонда, а не работодатель.
 >
На сегодняшний день от предприятий и организаций региона поступило более 2,5 тыс. электронных реестров, и отделение Фонда уже перечислило первые пособия работникам: это 40 пособий по временной нетрудоспособности, 5 пособий по беременности и родам, 4 единовременных пособия при постановке на учет в ранние сроки беременности и 1 единовременное пособие при рождении. Общая сумма выплаченных пособий составила более 880 тыс. рублей.

Суть нововведения заключается в том, что сотрудники будут получать все причитающиеся им выплаты (оплату больничных, пособия по материнству и оплату дополнительного отпуска пострадавшим на производстве) вне зависимости от финансового состояния предприятия или организации, где они работают, ведь Фонд будет перечислять деньги напрямую на лицевые счета, карты «МИР» или почтовыми переводами.  

Стоит отметить, что на подготовительном этапе особое внимание было уделено подготовке работодателей к переходу на новый порядок выплаты пособий. С вступлением в проект эта работа продолжается: в усиленном режиме работают телефоны «горячих линий», ежедневно проводятся обучающие семинары для руководителей и бухгалтеров предприятий и организаций региона.

Автор: fss
6419 0
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела