Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Первые посетители «Музея арктического здоровья» протестировали новые экспонаты

14.12.17 10:43
1727 0
Представители СМИ провели первые испытания экспонатов музейной коллекции. Все предметы связаны с оказанием первой медицинской помощи.
 >
Фото помещено в архив издания
Для журналистов продемонстрировали новинки оборудования и провели один из базовых курсов по оказанию первой помощи – «Помощь пострадавшему при потере сознания».
 
Такие курсы и итоговые тренинги после них будут проходить регулярно и на страницах РОО «АОПЗ» и «Музея арктического здоровья» в социальных сетях уже идет набор групп на декабрь и январь, куда могут записаться и взрослые жители города, подростки с 12 лет и молодежь.
 
Среди перспективных планов на период после официального открытия музея – организация городских, областных и межрегиональных соревнований между командами образовательных организаций (школьники, юношество, молодежь), между корпоративными командами, а также в планах сделать и соревнования для семей. В целях популяризации вопросов медицинской профилактики есть идея организовать интерактивные программы наподобие проектов «Физика невозможного», «Арт-наука» или «Шоу профессора Николя», где молодые медики будут рассказывать и показывать на примере опытов о пользе или вреде для здоровья тех или иных веществ. Такие программы будут рассчитаны и на самых маленьких участников от 5-6 лет.
 
На реализацию проекта «Музей арктического здоровья» из Фонда президентских грантов получен 1 миллион 130 тысяч рублей. В конце лета - начале осени стартовал первый этап по разработке образовательного блока проекта и подготовке инструкторского корпуса. Сейчас в музей пришла первая партия оборудования (тренажеры по оказанию первой помощи) и экспонатов. По графику реализации проекта, который на строгом контроле как со стороны Фонда, так и руководства региона, в декабре завершается подготовка инструкторов. А уже в начале 2018 года стартуют выездные курсы и тренинги по оказанию первой помощи в образовательных организациях региона, а также начнут работу экскурсионные программы на базе Симуцляционного центра СГМУ. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела