Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Первый авиарейс, связывающий юг Поморья с Северной столицей, состоялся 27 апреля

28.04.15 10:24
3969 0
 >
Фото помещено в архив издания

27 апреля состоялся первый авиарейс Санкт-Петербург–Котлас и обратно. Перевозки станут регулярными, их выполняет компания «Псковавиа». В первый полёт из Санкт-Петербурга отправились 28 пассажиров, из Котласа – 25. Заместитель генерального директора по развитию компании «Псковавиа» Игорь Смирнов отметил, что уже продана часть билетов на следующие рейсы, есть заказы на июль.

Летать самолёт между южной столицей Архангельской области и Северной столицей России будет три раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу. Рейс из Санкт-Петербурга вылетает в 7:10 и прибывает в Котлас в 09:30. Вылет из Котласа – в 10:30, прибытие в Санкт-Петербург  – в 12:50.

Напомним, поручение об организации этого авиамаршрута губернатор Игорь Орлов адресовал региональному агентству по транспорту в послании к областному Собранию депутатов 27 февраля 2015 года. 

— Вопросы транспортной логистики – это вопросы жизни. Они из сегодняшнего дня, из практики: нужно съездить в магазин, в больницу. Теперь так же легко можно слетать в одну из столиц – в Санкт-Петербург. Мы возвращаем ощущение близости мира Котласу, Котласскому району, жителям всего южного куста области, – отметил губернатор Игорь Орлов. – То, что маршрут заработал – плод совместных усилий многих людей. Немалую роль в этом сыграло и то, что аэропорт Котлас был приобретён ОАО «Аэропорт «Архангельск».

Рейс Санкт-Петербург–Котлас вошёл в перечень субсидируемых из федерального бюджета в рамках постановления Правительства РФ № 1242. Минимальный тариф в одну сторону составит 3250 рублей, а перелёт туда и обратно обойдётся в 5200 рублей (стоимость указана без учёта сборов агентств по продаже билетов и сбора Транспортной клиринговой палаты), сообщает пресс-служба правительства области. 

Видеосюжет: студия "Точка-А"

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела