Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Пилот совершившего вынужденную посадку Ан-2 рассказал о нюансах ЧП

09.11.18 15:14
6835 0
Архангельский летчик, который посадил самолет Ан-2 в лесополосе под Архангельском с минимальными травмами среди людей, рассказал журналистам о случившемся.
 >
Фото помещено в архив издания
Жесткая посадка произошла 8 ноября, когда «кукурузник» совершал полет из Васьково в Мезень. На борту находились 12 пассажиров, среди которых семимесячный ребенок и инвалид-колясочник.

Со слов пилота, который совершил вынужденную посадку Ан-2, была потеря мощности, а обледенение только началось. «Посадку пришлось совершать в лесу. Не дотянул до болота и, получается, упал в деревья. Самолет разрушило: хвост оторвало, крылья все сложены, но фюзеляж целый. Наверное, правильные действия мои были приняты. Самолет на малой скорости вел, не носом приземлялся», — рассказал пилот сайту KP.RU детали ЧП.

Герой России, заслуженный лётчик-испытатель России генерал-майор в запасе Магомед Толбоев в беседе с НСН прокомментировал жёсткую посадку самолёта Ан-2 в Архангельской области.

«Ан-2 был создан, чтобы летать с коротких полос, с полян. Это как сельхозсамолёт. Он был специально создан для коротких взлётов и посадок. Поэтому ребята мастерски сели», — заявил он.

Напомним, что самолет приземлился в 50 километрах от Архангельска посреди леса и болот. Спасатели прибыли на вертолетах Ми-8. Двое пострадавших с легкими травмами были госпитализированы в больницу. Сегодня их выписали. Кроме того, госпитализация понадобилась врачу-спасателю, который участвовал в эвакуации пассажиров. У него случился инсульт, и он продолжает оставаться в реанимации.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество