Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Писатель Александр Проханов сделал Игоря Орлова героем фильма о русской мечте

17.07.18 10:38
1949 0
В Архангельск приехал известный публицист и общественник Александр Проханов. В Поморье он снимает один из очерков будущего фильма о русской мечте.
 >
Фото помещено в архив издания
Александра Проханова уже можно было заметить на улицах Архангельска в воскресенье. Так, 15 июля вечером он сидел на скамеечке на архангельской набережной. Однако архангелогородцы не узнали известного российского деятеля и активиста.
 
Уже 16 июля писатель встретился с главой региона Игорем Орловым, который станет одним из героев его фильма о русской мечте. Встреча проходила в Северном морском музее.
 
- Русская мечта – это мечта об идеальном бытие, и это подтверждают земские мечтания - и на Ямале, и в Твери, и в Марий Эл, и в Новгороде. Каждый по-своему, все регионы  хотят сделать жизнь абсолютно благодатной, справедливой и прекрасной, и для этого предпринимают свои усилия. Один строит лодки, другой выращивает хлеба, третий восстанавливает монастыри, а четвёртый показывает, как в одной территории могли мирно уживаться сто народов, – рассказал Александр Проханов.
 
В поисках русской мечты писатель Александр Проханов побывал в Псковской области, Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Марий Эл.
 
В Архангельской области писатель и журналист уже побывал на месторождении алмазов имени Гриба, Северном морском музее, в планах – посещение судостроительного предприятия «Севмаш», космодрома «Плесецк» и Каргополья.
 
 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела