Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье пьяные арестанты чуть не убили «коллегу» на глазах у сотрудников колонии

05.06.17 14:48
2784 0
Инцидент произошел в лечебном учреждении на территории исправительной колонии в Плесецком районе. Пьяные заключенные напали с холодным оружием на товарища. Всё происходило на глазах и при попустительстве сотрудников тюремного ведомства.
 >
Фото помещено в архив издания
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, днем 8 апреля в лечебном учреждении тюремного ведомства, расположенном в поселке Пукса, заключенный инициировал расправу над другим арестантом, находившимся в помещении медкорпуса. Известно, что зачинщик убийства воспользовался "дружескими" отношениями с руководством учреждения и бездействием дежурной смены.
 
Предположительно, один из соучастников спровоцировал ссору с арестантом и попытался ударить его ножом. Завязалась потасовка, в ходе которой нападавший получил ранение. На помощь ему пришел коллега, который сумел-таки ударить того ножницами в грудь, также получив при этом "сдачи" тем же оружием.
 
Нападавшие ретировались, сообщив "заказчику" о том, что план провалился. Тогда мужчина сам решил завершить начатое, вооружившись лопатой и взяв в подмогу еще одного осужденного с металлической трубой в руках. Они бы убили "коллегу", если бы тот не оказал активного сопротивления и не выбежал на улицу. Мужчине удалось запереться в дежурной части учреждения, где ему оказали медицинскую помощь.
 
Согласно выводам следствия, покушение на убийство на территории режимного объекта стало возможным из-за превышения полномочий заместителем начальника учреждения. Дело в том, что тот не собирался вступать в конфликт с осужденным, у которого был авторитет в своей среде. Руководитель организовал работу дежурной смены таким образом, чтобы арестантам обеспечили возможность свободного передвижения по охраняемой территории. К тому же, заключенные были изрядно пьяны. 
 
Сотрудники дежурной смены, понимая, что у замначальника учреждения с этими осужденными «дружеские» отношения, не предприняли никаких шагов для пресечения преступных действий.
 
В настоящее время следствие по делу еще продолжается. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости