Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Пятиметрового Деда Мороза слепили из снега осужденные архангельской колонии

14.01.15 15:49
3500 0
 >
Фото помещено в архив издания
Пятиметровые снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки появились на территории колонии-поселения №3, расположенной в пос. Талаги близ Архангельска.
 
Конкурс снежных фигур традиционно проходит каждую зиму в исправительных учреждениях региона. Осужденные мастерят из снега различных сказочных персонажей, фигуры животных, возводят снежные замки и крепости, танки и самолеты. И в этом году смотр-конкурс не оставил равнодушным ни одну колонию области.

И, конечно же, не обошлось без главных героев новогодних праздников - Деда Мороза и Снегурочки. Эти персонажи, выполненные осужденными КП-3, получились весьма впечатляющими. Красочные пятиметровые фигуры украшают территорию исправительного учреждения. Здесь же нашлось место и символам ушедшего и наступившего года – лошади и овце.

Семь человек в течение недели воплощали свои идеи при помощи снега, воды и подручных материалов в реальность. При помощи специально купленной краски фигуры Деда Мороза и Снегурочки стали яркими.

Конкурс снежных фигур является одним из самых сложных и зрелищных. Готовится к нему осужденные, начинают уже с первых дней зимы. В этом году погода побаловала и снегом, и морозами. Итоги областного конкурса снежных фигур организаторы подведут в конце января, пояснили в пресс-службе УФСИН России по Архангельской области.

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела