Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Плановые работы по текущему ремонту городских дорог стартовали в Архангельске

18.05.15 11:41
3297 0
 >
Фото помещено в архив издания
Уже проведены пять аукционов на сумму 65,5 млн. рублей. Оставшиеся торги пройдут 22-25 мая, сообщает пресс-служба городской администрации.

В настоящее время ООО «Севзапдорстрой» приступило к текущему ремонту ул. Тимме на участке от ул. Урицкого до ул. Воскресенская и ул. 23-й гвардейской дивизии на участке от ул. Тимме до ул. Шабалина. 

Текущий ремонт предусматривает фрезерование старого дорожного покрытия по всей ширине улицы, нанесение выравнивающего слоя и устройство нового верхнего асфальтобетонного покрытия, с выравниванием горловин люков и дождеприемных решеток.

На ул. Тимме новый слой асфальтобетонного покрытия уложат на протяжении 954 м шириной 15 м, на ул. 23-й гвардейской дивизии – на 396 м шириной 7 м.

Напомним, на ремонт городских дорог столица Поморья получила из областного дорожного фонда 97 млн. рублей. Всего вместе с софинансированием из городского бюджета в 2015 году на текущий ремонт дорог в Архангельске направляется 114 млн. рублей.

На эти средства планируется отремонтировать 9,4 км дорог общей площадью почти 90 тыс. кв. м. Кроме того, в рамках муниципальных контрактов на содержание дорог 15 млн. рублей планируется направить на ремонт 1,6 км дорог общей площадью 13,2 тыс. кв. метров.

Кроме того, в этом году из областного дорожного фонда на обновление улиц столицы Поморья будет выделено дополнительно 100 млн. рублей. На эти средства запланировано отремонтировать 10 участков улиц общей протяженностью 4,8 км и площадью 54 тыс. кв. метров. Решение об этом областные депутаты расмотрят на сессии 27 мая, а конкурсные процедуры будут объявлены после доведения лимитов финансовых средств областным минфином. Если лимиты будут доведены без задержки, а аукционы пройдут в срок, то подрядчики смогут приступить к работам во второй половине июля, отмечается в сообщении пресс-службы мэрии города.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела