Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Пластиковые карточки СНИЛС заменены электронными Уведомлениями о регистрации

09.10.19 17:18
2616 0
Постановлением Правления Пенсионного фонда РФ утвержден документ, подтверждающий регистрацию гражданина в системе персучета ПФР.
 >

С 29 сентября вместо пластиковой карточки СНИЛС гражданам выдается Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

Напомним, на каждого гражданина Российской Федерации Пенсионный фонд открывает индивидуальный лицевой счет, имеющий уникальный страховой номер – СНИЛС. Он необходим для формирования пенсионных прав, а также для получения государственных и муниципальных услуг.

Ранее страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина указывался на страховом свидетельстве – зеленой пластиковой карточке СНИЛС. Теперь этот документ заменен Уведомлением о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

Уведомление о регистрации содержит те же сведения о гражданине, которые ранее указывались в пластиковом страховом свидетельстве: фамилию, имя и отчество гражданина, дату и место его рождения, пол, дату регистрации в системе персучета ПФР и сам страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Ранее полученные страховые свидетельства в виде пластиковых «зеленых карточек» продолжают действовать, обменивать их не надо. С 29 сентября Уведомления о регистрации получают граждане, которые впервые регистрируются в системе персонифицированного учета, а также те, кому необходимо поменять ранее выданное пластиковое страховое свидетельство СНИЛС в случае его утери, смены фамилии, имени, отчества или по причине выявленных ошибок в выданном ранее документе.

Уведомление о регистрации в электронном виде доступно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР. Бумажную версию Уведомления можно получить в клиентской службе Пенсионного фонда России или МФЦ.

При обращении за государственной услугой гражданину достаточно сообщить номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) или показать с мобильного устройства сохраненное в электронном виде Уведомление о регистрации.


Автор: pfr
2616 0
0 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела