Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

По подозрению в ограблении архангельских павильонов задержана 20-летняя студентка

26.08.14 12:22
2518 0
 >
Фото помещено в архив издания

В июле в Архангельске было совершено два разбойных нападения на торговые павильоны. В обоих случаях камеры видеонаблюдения зафиксировали, как в помещение вошел неизвестный человек в маске и, угрожая продавцам предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать деньги из кассы. Женщины, ставшие жертвами нападения, утверждали, что под маской скрывалась девушка.

В первом случае злоумышленница похитила чуть более трех тысяч рублей. Во втором она получила резкий отпор от продавца и ушла ни с чем. Было очевидно, что преступление девушка тщательно спланировала, практически не оставив следов. Однако вскоре полицейские задержали подозреваемую. Ей оказалась 20-летняя студентка, жительница Красноборского района.

В ходе следствия она созналась в содеянном. Подозреваемая рассказала, что пластиковый макет пистолета, которым угрожала продавцам, она взяла у своего знакомого.

В настоящее время уголовное дело по факту двух разбойных нападений на торговые павильоны находится в следственном отделе. Подозреваемой предъявлено обвинение. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы. Ведется следствие, сообащет пресс-служба регионального управления МЧС. 

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"

 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела