Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

По временному мосту в Вельске пошли пешеходы, завтра откроют проезд для транспорта

29.10.15 17:56
3924 0
На месте рухнувшего моста в Вельске через реку Вагу спасатели установили временный. Пешеходное движение по нему открыли сегодня. Уже завтра там поедут автомобили. Ограничение по грузоподъемности – не более 10 тонн.
 >
Фото помещено в архив издания

30 октября в ходе рабочего визита в Вельский район губернатор Архангельской области Игорь Орлов проведет осмотр временного сооружения, которое 26 октября установили инженеры из Ногинского и Тульского спасательных центров МЧС России.

Напомним, в ночь с 20 на 21 октября обрушился средний пролет автомобильного моста, который соединял город Вельск с его заречным районом – поселком Вельской лесобазы. Значение этого моста шире жизнеобеспечения пригорода Вельска: через него шло сообщение с целым рядом населенных пунктов Вельского и Устьянского районов Архангельской области, через этот мост автомобилисты оттуда попадали на федеральную трассу М8. С обрушением моста путь до федеральной трассы стал не только сложнее и неудобнее, но и значительно длиннее.

Спасатели из центральной части России, а также их коллеги из Архангельска и Вельска, трудились практически в круглосуточном режиме, чтобы новый мост как можно скорее стал служить людям.

После того, как спасатели справились со своей задачей, соединив два берега Ваги, к работе приступили дорожные строители. Им предстояло сделать подъездные пути, устроить на переправе деревянный настил и ограждения. И с этой работой они справились довольно быстро, передают спасатели.

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество