Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Победитель «Зеленого марафона» в Архангельске получил в подарок сани «Снеголёт»

29.05.17 09:03
2464 0
Cпортивно-социальный проект «Сбербанка» собрал на Набережной Северной Двины почти 700 архангелогородцев. Они участвовали в благотворительной акции и пробежали 4,2 км. Главным призом забега стали надувные сани «Снеголёт» от компании «Инпластех».
 >
Фото помещено в архив издания

Только в Архангельске на старт вышли без малого – все гости праздника: 597 человек. Одновременно «Зеленый марафон» прошел в еще 53 городах России, Казахстана и Белоруссии. Ежегодно спортивный праздник проводят с целью развития массового спорта, здорового образа жизни и продвижения благотворительных акций.

«Зеленый марафон» - это марафон добрых дел. Сегодня мы оказываем адресную помощь молодой девушке Полине Полущенковой, которая живет благодаря аппарату искусственной вентиляции легких. Мы собираем средства для поддержания ее жизнеспособности, » – рассказал заместитель управляющего Архангельским отделением ПАО Сбербанк Сергей Орлов.

Средства нужны на закупку расходных материалов для аппарата искусственной вентиляции легких. Собирали деньги в форме благотворительной ярмарки «Чемодан чепухи». Горожане выставляли на продажу разные мелочи по символической цене, а другие их покупали.

«Я считаю, что любой бизнес должен участвовать в социальных акциях, оказывать поддержку тем, кто нуждается в этом. Вкладывая в подобные мероприятия, в будущем получишь гораздо большую отдачу. Поэтому нашу компанию можно будет увидеть и на других благотворительных акциях. Ближайшая – марафон «Добрый Архангельск,» – поделился руководитель компании «Инпластех» Игорь Гостев.

В ходе благотворительной акции удалось собрать 11989 рублей. Подвели итоги и спортивной части проекта «Зеленый марафон». В массовом забеге победил Дмитрий Шульгин.

Напомним, Полина Полущенкова входит в программу помощи тяжело больным детям «От сердца к сердцу» благотворительного фонда «Гарант». Принять участие в сборе средств можно отправив СМС с текстом «СКС_сумма». Например, «СКС_100» на номер 3434. Другие способы помочь – на сайте sksgarant.ru.

*на правах рекламы

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела