Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Победитель областного чемпионата по чтению вслух может выиграть 150 тысяч рублей

18.12.15 13:18
3050 0
Старшеклассник, который 20 декабря займет первое место в финале чемпионата по чтению вслух «Страница 16», поедет на всероссийский финал и получит шанс выиграть главный денежный приз.
 >
Фото помещено в архив издания
10 лучших чтецов, выбранных из более чем 1000 старшеклассников Архангельской области, встретятся в финале открытого чемпионата по чтению вслух «Страница 16», который пройдет в библиотеке имени Добролюбова. Пятеро уже прошли через отборочные и полуфинальные туры, еще пятерых определит народное голосование, результаты которого станут известны в 17:00 19 декабря.
 
Победитель «Страницы 16» получит в подарок книги на сумму 10 000 рублей от организаторов проекта. Кроме того, он сможет принять участие в главном финале, который состоится в конце учебного года в Москве. В Архангельске организаторы впервые раскрыли тайну его главного приза – старшеклассник, который читает вслух лучше всех в стране, получит 150 тысяч рублей.
 
Судить финалистов Архангельской области будет авторитетное жюри. В данный момент известно, что на судейской скамье мы увидим Наталью Тельтевскую, исполняющую обязанности министра по делам молодежи и спорту, и министра образования и науки Игоря Скубенко.
 
Мероприятие открыто для болельщиков. Школьникам понадобится поддержка близких, друзей и земляков.
 
- Архангельск для «Страницы 16» — особое место. Два года назад именно здесь прошел первый детский чемпионат по чтению. В нем участвовали всего две школы, у чемпионата еще не было названия. А потом его победитель — Андрей Космынин — выступил на Красной площади в Москве во всероссийском финале. Сейчас Андрей стал членом жюри на одном из этапов «Страницы 16». Хочется надеяться, что областной чемпионат, завершающийся в эти выходные в Архангельске, познакомит Поморье с новыми талантами. Будущие артисты, звезды телеэкрана и радиоэфира, журналистики и литературы — они среди нас, и надо только лишь разглядеть. Желаю удачи всем финалистам, всем участникам проекта. Любите книгу, и книга полюбит вас! — пожелал удачи участникам Михаил Фаустов, организатор и вдохновитель чемпионата.
 
Организатором Открытого чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников выступает Некоммерческое партнерство «Межрегиональная федерация чтения» и центр "Футурист",  а учредителями являются региональные министерство по делам молодежи и спорту и министерство образования и науки. Партнером чемпионата выступает компания МТС.
 
Финал открытого чемпионата по чтению вслух «Страница 16» пройдет 20 декабря в 11:00 в областной библиотеке имени Добролюбова. Вход свободный.

Автор: minmolsport29
3050 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела