Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Победителей конкурса «Будущее рождается сегодня» чествовали в Новодвинске

19.04.18 14:07
2003 0
Участники муниципального этапа областного заочного конкурса «Будущее рождается сегодня» собрались накануне в администрации города бумажников для подведения итогов и награждения.
 >
Фото помещено в архив издания

Муниципальный этап областного заочного конкурса «Будущее рождается сегодня» проходил в Новодвинске на базе школы №7 с 04 по 11 апреля. На суд жюри, в состав которого вошли 33 педагога школ и учреждений допобразования, было представлено 88 проектов и 7 исследовательских работ. Проекты были как индивидуальные, так и групповые. Участники были распределены на 11 секций по возрастным группам и типам проектов.

Накануне в администрацию Новодвинска были приглашены ребята, добившиеся высоких результатов, и их педагоги, чей самоотверженный труд и высокий профессионализм позволяют выявлять одаренных детей и вовлекать их в интеллектуальную, творческую и социально-значимую деятельность.

- Россия всегда была богата талантливыми учеными, изобретателями, новаторами, - отметила заместитель главы Новодвинска по социальной политике Ольга Бечина. - Но все это, конечно, происходило не сразу, не в один день. И сегодня мы тоже говорим о том, что профессионалами не рождаются ими становятся. Для этого у нас проходят всевозможные конкурсы, конференции, олимпиады, где главная цель - выявление и поддержка одаренных детей, детей у которых есть стремление к исследовательской работе, к изучению чего-то нового.

По итогам конкурса 9 проектов были отмечены дипломом Гран-При. Эти ребята будут представлять Новодвинск на региональном этапе заочного областного конкурса «Будущее рождается сегодня». Также по решению конкурсной комиссии 14 проектов удостоены 1 места, 15 проектов заняли 2 место и 13 проектов – 3 место. Все победители и призеры отмечены дипломами начальника отдела организации образования администрации Новодвинска, а их педагогам были вручены благодарности.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела