Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Победителей молодёжных патриотических чтений наградили в Архангельске

18.12.15 11:16
2206 0
В региональном центре «Патриот» чествовали победителей Межрегиональных молодежных чтений «Защитники Отечества» и II Межрегиональных молодежных чтений «Морская слава России!».
 >
Фото помещено в архив издания
В чтениях приняли участие ребята из 7 муниципальных образований Архангельской области, 2 субъектов РФ, в числе которых Н- Новгород, г. Североморск Мурманской области.

В своих работах молодежь осветила большой спектр различных тем истории России, в их числе, военно-морской истории периода Великой Отечественной войны 1941-1945гг, с использованием архивных документов, которые дают возможность знакомиться с участием в военных действиях своих дедов, а также темы по освоению Северного морского пути М.В. Ломоносова, изучения и освоения Арктики и другие.

С приветственным словом к участникам чтений обратилась исполняющая обязанности министра по делам молодежи и спорту Архангельской области Наталья Тельтевская: « Молодежные чтения "Морская слава России" проводятся уже второй год подряд. Они очень актуальны, так как 2015 год был юбилейным. Следующий год для нас также важен и серьезен. Это год 75-летия конвоя Дервиш. Эта дата важна не только для Архангельской области, но и для всей страны в целом. Уже готовится целый цикл мероприятий. Благодарю вас за то, что сегодня вы изучаете историю нашего северного края, за то, что вы своим трудом популяризируете эту работу. Я думаю, что сегодня все и каждый достоин самых высоких похвал", - сказала Наталья Тельтевская.

Добавим, что организаторами чтений выступило государственное автономное учреждение Архангельской области «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе», фонд поддержки образования детей, молодежи и социальной помощи семьям «ПОМОРЬЕ». В награждении принял участие председатель Архангельского регионального отделения (Архангельский центр) Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество" Леонид Васильев. 


Исполняющий обязанности директора регионального центра "Патриот" Денис Михеевский поблагодарил всех участников чтений за работу. "Работ на конкурс было прислано много. Темы очень интересные и разнообразные, но тема одна - морская, посвященные нашему архангельскому региону", - сказал Денис Михеевский.

Особую благодарность члены жюри выразили Котласскому речному училищу, представившему наибольшее количество работ, ставших победителями.

Также в рамках церемонии награждения Денис Михеевский дал старт очередным третьим Межрегиональным молодежным чтениям "Морская слава России!" и чтениям "Защитники Отечества".

Победители чтений отмечены дипломами, грамотами и памятными подарками.

Автор: Анна Р.
2206 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела