Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Почётный житель Новодвинска Борис Ценципер отметил 85-летие

30.01.17 17:00
2966 0
В юбилейный день рождения его лично поздравили друзья и коллеги. Гости пожелали почётному юбиляру поддержки друзей, любви родных, счастья, здоровья и долгих лет жизни.
 >
Фото помещено в архив издания

Весь жизненный путь Бориса Матвеевича, его биографические вехи, являются убедительным свидетельством высокого профессионализма и трудолюбия именинника. Неоценим его личный вклад в становление градообразующего предприятия Новодвинска – Архангельского ЦБК и развитие всей целлюлозно-бумажной отрасли страны.

Борис Матвеевич принимал непосредственное участие в установке, наладке и пуске в эксплуатацию сложнейшего и уникального оборудования основных производств Архангельского ЦБК. Юбиляр получил 47 государственных авторских свидетельств за производственные изобретения. Со своими новаторскими разработками участвовал в выставке достижений народного хозяйства, где не раз награждался медалями.

Исследовательские и научные работы Бориса Ценципера, изданные в виде брошюр и информационных листов для многих инженеров страны стали практическим пособием в работе. Исключительно уважаемого профессионала, честного и ответственного человека, Бориса Матвеевича четырежды избирали депутатом городского Совета.

За трудовые заслуги Борис Матвеевич Ценципер награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени, удостоен звания «Лучший рационализатор РСФСР» и «Лучший изобретатель лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности СССР». Звание «Почетный гражданин Новодвинска» ему присвоено в 2002 году.

Автор: Нина С.
2966 0
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела