Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Почти 2 тонны опасной для здоровья «кондитерки» выявлено на складе в Архангельске

12.08.15 17:55
2832 0
Крупная партия кондитерских изделий с истекшими сроками годности, а также немаркированная должным образом продукция обнаружена в ходе совместной проверки надзорных органов на складах ООО «ТТК АЛВЕР», расположенных на окраине Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания

В соответствии с результатами лабораторных исследований, проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области», указанная продукция по микробиологическим показателям (кишечная палочка, дрожжи, плесень и др.) не отвечает требованиям безопасности и способна причинить вред здоровью человека.

12 августа материалы проверки, проведенной совместными усилиями прокуратуры и Роспотребнадзора, направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УКРФ - хранение в целях сбыта либо сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Всего в ходе проверочных мероприятий выявлено и изъято из оборота 1 тонна 900 килограмм некачественной продукции, включая пирожные, печенье, торты и другие ввозные кондитерские изделия длительного хранения, заводов-изготовителей Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и других регионов России. Вся продукция предназначалась для реализации в магазинах Архангельска. 

На изъятую продукцию наложен арест, пояснили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела