Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Почти 750 арестантов спецучреждений Поморья примут участие в сентябрьских выборах

28.07.16 19:21
1902 0
В Архангельской области проводятся организационные мероприятия для реализации избирательных прав граждан, которые будут находиться в день голосования в местах содержания под стражей.
 >
Фото помещено в архив издания
Начальник отдела воспитательной работы с осужденными регионального УФСИН Алексей Ковылин принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения исполнения законодательства о выборах в период проведения избирательных кампаний по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и выборам в органы местного самоуправления в единый день голосования 18 сентября.

Наряду со всеми гражданами, имеющими право избирательного голоса, участие в выборах смогут принять порядка 750 человек, находящихся в шести подразделениях регионального УФСИН. Это люди, в отношении которых приговор суда не вступил в законную силу.

Совместно с территориальными избирательными комиссиями будет проработан вопрос по образованию избирательных участков и организационно-методическому обеспечению хода голосования.

Точные списки подозреваемых и обвиняемых, которые будут принимать участие в выборах, будут сформированы за неделю до даты их проведения.

Об избирательном праве людей, находящихся под домашним арестом, напомнят сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Архангельской области. В настоящее время таких в области 34 человека, отдать свой голос они смогут по месту регистрации.  
Автор: u29
1902 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела