Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Почти два десятка общедоступных ледовых площадок появится в Архангельске этой зимой

16.09.15 15:07
3089 0
Власти Архангельска заранее задумались об организации работы ледовых площадок в предстоящий зимний сезон. Кроме восемнадцати катков и хоккейного корта, для горожан будут работать три освещённые лыжные трассы. Все они будут бесплатными.
 >
Фото помещено в архив издания
– В течение зимнего сезона услугами бесплатных катков пользуются тысячи горожан. Например в выходные дни только на стадионе «Волна» одновременно катается до 100 человек, на двух площадках Исакогорского округа – по 150 человек в час, – рассказал Андрей Гибадуллин. – Соответственно, востребованность таких катков колоссальная. И наша задача – сделать бесплатные катки ничуть не хуже, чем платные. Чтобы в каждом округе города был безопасный и удобный для катания лед.

В прошлом году для содержания городских ледовых площадок была приобретена машина для заливки льда МКМ-1904 «Умка». В этом зимнем сезоне она вновь будет использоваться для обслуживания катков, пояснили в мэрии областного центра.

Так, у детско-юношеских спортивных школ планируется залить 4 площадки: ледовое поле стадиона «Волна» ДЮСШ №6 на пр. Никольский, 25, хоккейные корты ФОК «Росток» ДЮСШ им. П. Усова на ул. Октябрьская, 24 и Исакогорского ДЮЦ на ул. Вычегодская, 19, а также ледовую площадку там же.

На территории общеобразовательных школ предполагается заливка 6 хоккейных кортов: у школ №68 (ул. Менделеева, 19), №62 (ул. Кедрова, 34), №8 (пр. Обводный канал, 30), №95 (пр. Ленинградский, 169), №28 (ул. Воронина, 27), №2 (пр. Советских космонавтов, д.188, к.1) и ледовой площадки у школы №60 на ул. Мудьюгская, 25.

Администрации округов предполагают подготовить для катания на коньках 7 хоккейных кортов: в Маймаксе на ул. Заводская, 37 и ул. Пионерская, 82, в Искакогорском и Цигломенском округах – на кл. Пустошного, 21, в округе Майская горка – на ул. Галушина, 9, в округе Варавино-Фактория – на ул. Силикатчиков, д.1, корп. 3, в Октябрьском округе – на ул. аэропорт «Архангельск», 7.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела