Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Почти миллиард рублей будет выделяться ежегодно в Поморье на утилизацию отходов

13.02.18 23:30
2032 0
5 марта завершится прием документов в рамках конкурсного отбора регионального оператора по обращению с твердыми отходами на территории Архангельской области. Общий объем финансирования программы - свыше 9 млрд рублей.
 >
Фото помещено в архив издания

Оператор возьмет на себя обязанности по координации всего процесса по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) – от сбора и обработки отходов до устранения не соответствующих современным требованиям полигонов и незаконных свалок.

Эта же структура будет являться получателем средств, поступающих от граждан и организаций в качестве платы за сбор, вывоз и утилизацию отходов. При этом, оператор обязан инвестировать часть средств в развитие современной системы обращения с бытовыми отходами в регионе.

Общий объём финансирования соответствующей программы, которую планируется реализовать в течение ближайших 10 лет, превышает 9 млрд рублей. Из них 6,5 миллиарда – это инвестиции регионального оператора, 1,5 миллиарда – средства областного бюджета, ещё 1,3 миллиарда составят общие расходы местных бюджетов.

Предполагается, что в результате реализации программы, благодаря использованию новых технологий, в том числе повторному вовлечению отходов в хозяйственный оборот, объём подлежащих захоронению ТКО должен уменьшиться более чем на 20 процентов.

Кроме того, планируется ликвидировать более двухсот не соответствующих современным требованиям полигонов по захоронению ТКО и незаконных свалок.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела