Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Под контролем архангельских приставов наведен порядок в цехе по изготовлению суши

19.05.15 09:33
2040 0
 >
Фото помещено в архив издания

Судебные приставы Котласского района Архангельской области приостановили деятельность цеха по изготовлению готовой к употреблению продукции. Поводом для закрытия стало нарушение индивидуальным предпринимателем требований ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Проверка сотрудниками Роспотребнадзора одного из предприятий общественного питания в г.Котлас установила, что индивидуальный предприниматель нарушил санитарно-эпидемиологические требования в цехе по изготовлению готовой продукции — роллов, суши и пиццы. В частности, было выявлено, что в планировке цеха не предусмотрен отдельный цех по изготовлению роллов и суши, отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены сотрудников, не созданы условия для соблюдения режима мытья кухонной посуды, отсутствует лабораторный контроль качества и безопасности продукции и другие.

В связи с тем, что указанные нарушения создают реальную угрозу жизни и здоровью людей, судья Котласского городского суда, рассмотрев материалы дела и оценив нарушения, имеющиеся в цехе по производству продукции, признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности цеха сроком на 90 суток.

Исполнительный лист поступил на исполнение в ОСП по г.Котлас и Котласскому району. В связи с тем, что исполнительные производства указанной категории подлежат немедленному исполнению, 6 мая судебный пристав-исполнитель незамедлительно выехал по месту нахождения цеха и произвел приостановление деятельности путем наложения пломб.

Не желая нести убытки, индивидуальный предприниматель в течение 12 дней, то есть, в кратчайшие сроки, устранил все имеющиеся нарушения. В связи с данным фактом судом было досрочно прекращено исполнение административного наказания в виде приостановления деятельности. С 18 мая деятельность цеха по изготовлению продукции была возобновлена.

Автор: ssp
2040 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела