Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Подтопление территорий Северного округа начнут ликвидировать локально

05.06.17 17:18
2700 0
Северный округ из года в год сталкивается со сложностями отвода поверхностных вод в период обильного таяния снега и дождей. В деревне Повракула и районе Первых Пятилеток эта проблема стоит особенно остро.
 >
Фото помещено в архив издания

О путях решения проблемы шла речь на круглом столе в рамках рабочей поездки главы Архангельска Игоря Годзиша.

По информации главы администрации Северного округа Веры Пономарёвой, среди наиболее проблемных - 6 зон: деревня Повракула; территория в районе домов № 11, 13 и 32 по улице Конзихинская; участок, прилегающий к домам № 47-51 по улице Партизанская; а также территории по ул. Кировская от ул. Бергавинова до ул. Партизанская, территории, прилегающие к ул. Индустриальная, ул. Титова и ул. Партизанская, Территория, прилегающая к дому № 4 по ул. Ильича.

Причины подтопления разные – ветхость существующей дренажно-ливневой канализации, её бесхозность или вовсе отсутствие, а также, зачастую, неисправность работы. По каждому участку проведен анализ проблемы и найдены пути решения – от восстановления исправности системы, реконструкции существующих сетей до строительства новых.

- Вопросы сложные и решать их в условиях дефицитного бюджета непросто. Тем не менее, двигаться в этом направлении необходимо, в первоочередном порядке просчитав цену вопроса в каждом конкретном случае. Обеспечив сейчас точечный подход, мы сможем снять остроту проблемы, не снимая с себя задачу в перспективе выйти на комплексное решение вопроса, - отметил глава Игорь Годзиш.

Подтопление территорий нередко возникает и по вине самих жителей, захламляющих или засыпающих существующие дренажные канавы в собственных интересах – для строительства подъездных путей к своему участку или обустройства парковочной зоны. Глава Игорь Годзиш поручил подключиться к решению проблемы МУП «Аркомхоз», чтобы в результате устранить подобные нарушения.   

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела