Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Похититель женских сумок задержан приставом в Северодвинске (Архангельская область)

16.11.15 11:09
1901 0
В Северодвинске судебный пристав задержал грабителя, пытавшегося отнять у женщины сумку. Дело происходило рядом со зданием суда. На крики о помощи мужчина выбежал на улицу, догнал и обезвредил преступника.
 >
Фото помещено в архив издания

Рабочий день судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, обеспечивающих доступ в здание судебных участков мировых судей Северодвинского суда, проходил как обычно пока к ним не поступила информация, что на противоположной от здания суда стороне кричит женщина и просит о помощи. Как выяснилось позже, на женщину напал неизвестный мужчина и попытался отнять у неё сумку.

Получив от старшего группы разрешение покинуть пост, судебный пристав Максим Беляков выбежал на улицу и увидел лежащую на земле женщину и убегавшего мужчину. Мгновенно среагировав, Беляков М.М. бросился за убегавшим, догнал его и попытался остановить, однако мужчина начал оказывать сопротивление. С целью пресечения противоправных действий судебный пристав был вынужден применить физическую силу.

Задержанный и потерпевшая были доставлены сначала в здание суда, а затем переданы сотрудникам полиции. В отношении задержанного гражданина В. возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 161 УК РФ, ч. 3 статьи 30 УК РФ.

Автор: ssp
1901 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела