Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Полиция Архангельской области становится «электронной»

27.11.14 21:00
2713 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельской области стартовала информационно-пропагандистская акция «Электронная полиция». Главная цель акции, которая будет проходить в регионе до 10 декабря – популяризация возможности получения гражданами государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел в электронном виде.

Сегодня практически каждый гражданин сталкивается с необходимостью обращения в органы внутренних дел. Получить справку об отсутствии судимости, зарегистрировать новое транспортное средство или оружие, узнать задолженность или оплатить штраф за нарушения правил дорожного движения, а также многое другое. Сегодня есть возможность решить эти вопросы, не выходя из дома. Для этого нужно лишь один раз зарегистрироваться на портале госуслуг и получить доступ ко всему функционалу сайта, в том числе и связанному с деятельностью МВД России.

Так, например, при обращении через Интернет сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления МВД назначат удобные день и время посещения, а к моменту прихода граждан проведут все обязательные проверки по базам данных. Помимо этого, заполнив заявление на сайте, человек придет в УМВД уже только чтобы забрать справку об отсутствии судимости. Записаться на сдачу квалификационных экзаменов для получения права управления авто- и мототранспортными средствами теперь можно, направив заявку через портал, подобрав для себя удобный день. Также у зарегистрировавшихся на сайте появится возможность получения на мобильный телефон или электронную почту информации о выписанных штрафах.

Сегодня в рамках акции состоялась пресс-конференция с участием представителей Госавтоинспекции, Информационного центра и Центра лицензионно-разрешительной работы, на которых представители регионального управления МВД рассказали о возможностях получения различных государственных услуг в электронном виде.

С 1 по 10 декабря в фойе УМВД России по Архангельской области (ул.Воскресенская д.3) и региональном Управлении ГИБДД (ул.Карпогорская д.10) будет организована специализированная площадка, где любой желающий сможет получить необходимые рекомендации по получению государственных услуг,  предоставляемых органами внутренних дел в электронном виде. Квалифицированный специалист-консультант поможет пройти необходимую процедуру регистрации и на месте оформить заявку с использованием сети Интернет.

Справочная информация будет размещена также в опорных пунктах участковых уполномоченных полиции.

Видеосюжет по теме: Точка-А (с 15-й минуты)

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела