Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Политики и общественники региона приветствуют создание Общественной палаты

25.08.11 01:11
1564 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельской области будет создана Общественная палата. Об этом в своём блоге написал губернатор Архангельской области Илья Михальчук и призвал жителей региона к активному обсуждению того, каким должен быть новый негосударственный совещательный орган Поморья.

Предполагается, что Общественная палата объединит авторитетных и неравнодушных людей. Общественники будут независимы от власти, и смогут высказать свое мнение, руководствуясь желанием помочь людям и государству, не противодействуя ему, не решая собственных узкокорпоративных задач.

В Живом Журнале на страничке Ильи Михальчука собираются предложения по формированию Общественной палаты Архангельской области.

Об идее создания и принципах организации Общественной палаты высказались политики и общественники Поморья.
 
Александр ПОЛИКАРПОВ, заместитель председателя Архангельского областного Собрания, «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководитель регионального координационного совета Общероссийского народного фронта:

— Праймериз в Архангельской области показали, что общественные организации региона умеют и могут эффективно работать друг с другом, а также с органами государственной власти и местного самоуправления. Вместе с тем, полученный в ходе предварительного народного голосования большой положительный опыт публичной деятельности необходимо продолжать, подключая представителей общественности к сотрудничеству в вопросах формировании и реализации государственной политики. Как показывает опыт, это может быть реализовано в рамках Общественной палаты.
 
Евгений ТЮТЮКОВ, депутат Архангельского областного Собрания, заместитель председателя комитета по молодежной политике и спорту:

- Я приветствую решение губернатора Ильи Михальчука создать в Архангельской области Общественную палату: на сегодняшний день такие формы взаимодействия власти и общества созданы во многих регионах, при этом их работа признана весьма эффективной. В формировании Общественной палаты серьезную ставку я делаю на молодёжь. В регионе есть ряд сильных и достойных молодежных общественных объединений, представители которых могли бы войти в состав нового совещательного органа.
 
Михаил СИЛАНТЬЕВ, руководитель Архангельской региональной ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России:

- Создание Общественной палаты – здравое решение. Ее костяк необходимо сформировать из тех, кто участвовал в праймериз Общероссийского народного фронта, кого выдвинули на народное голосование трудовые коллективы, общественные организации, рядовые жители Архангельской области. Пройдя «школу» праймериз, эти люди узнали о ключевых проблемах, волнующих самые разные слои населения региона, которые можно и нужно решать в сотрудничестве общественности и власти.
 
Александр ЗУБОВ, председатель профсоюза работников здравоохранения РФ Архангельской области:

- В состав Общественной палаты важно включить представителей различных отраслей производственной и социальной сферы, имеющие опыт хозяйственной, а также управленческой работы. В обсуждении кандидатов в Общественную палату, регламента ее работы активное участие должны принять жители Архангельской области, чтобы их мнение было учтено при утверждении соответствующего законопроекта на сессии областного Собрания.
Автор: dvinalander
1564 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела