Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Полпред президента Александр Беглов находится с рабочим визитом в Поморье

12.07.18 17:15
1895 0
Главная цель поездки полпреда – мониторинг выполнения инициатив и поручений Президента РФ на территории региона, оценка готовности к реализации нацпроектов и программ, заложенных в новом «майском» Указе главы государства.
 >
Фото помещено в архив издания
По прилету в аэропорт Архангельска Александр Беглов отправился в Новодвинск. В городе бумажников он возложил цветы к мемориалу жителям, погибшим во время Великой Отечественной войны. Следующими пунктами визита представителя президента стали местный детский сад и новодвинская горбольница. 

Центральным событием программы пребывания Александра Беглова в Поморье стало знакомство с современным производством Архангельского целлюлозно-бумажного комбината. Особое внимание — реконструкции производства картона. Для России это приоритетный инвестпроект. После его реализации мощность варки целлюлозы возрастёт почти до миллиона тонн. Общий объем инвестиций составит практически 11 миллиардов рублей.

В процессе визита на АЦБК полпред провел совещание, где обсуждалась текущая ситуация в регионе, а также конкретные инструменты реализации нового майского указа президента, который затрагивает практически все сферы жизни страны. В дискуссии приняли участие губернатор, члены областного правительства, главы муниципалитетов и депутаты.

Также в программе поездки полпреда значатся участие в заседании попечительского совета по воссозданию комплекса зданий Николо-Корельского монастыря и рабочая встреча с губернатором Игорем Орловым.

Отметим, что в Архангельскую область с рабочим визитом в  должности полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов приезжает уже в третий раз.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела