Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Полпред президента РФ в рамках визита в Поморье посетил АЦБК

12.07.18 17:07
1672 0
В Архангельской области с рабочим визитом находится полпред президента в СЗФО Александр Беглов. Сегодня столичный ревизор познакомился с деятельностью Архангельского ЦБК.
 >
Фото помещено в архив издания
АЦБК производит десятую часть всей выпускаемой в России целлюлозы, 13 процентов офсетной бумаги и более 18 процентов тарного картона.

В настоящий момент на предприятии реализуется приоритетный инвестиционный проект «Реконструкция производства картона». В результате его реализации мощность по варке целлюлозы увеличится почти до 977 тысяч тонн в год.

Сейчас на комбинате ведётся большой комплекс работ – это и реконструкция картоноделательных машин, и создание нового потока по варке полуцелюллозы, и реконструкция теплоэлектростанции.

Общий объем инвестиций в рамках проекта оценивается в 10,8 миллиарда рублей. На данный момент сумма вложений составила уже 8,6 миллиарда. Завершена модернизация картоноделательной машины №1, введён в эксплуатацию цех по варке полуцеллюлозы.



Также Александр Беглов осмотрел строительную площадку, где возводится новая выпарная станция. Она обеспечит две картоноделательных машины после их реконструкции. А установка для сжигания газов, образующихся в процессе производства, полностью исключит выбросы с новой выпарной станции. От этого наибольшую выгоду получит окружающая среда.

В целом же, как отмечают эксперты, уникальным этот проект делает использование самого современного на сегодняшний день в России оборудования с высокой энергоэффективностью, низким влиянием на окружающую среду и максимальной автоматизацией всех процессов.

Завершилось посещение АЦБК символичной церемонией посадки деревьев. Эта традиция появилась относительно недавно, в 2014 году – сразу после открытия нового цеха-участка производства полуцеллюлозы.



Именно рядом с этим цехом был разбит сад, где все почётные гости комбината высаживают деревья. Теперь здесь будут расти сосны, посаженные полномочным представителем Президента в Северо-Западном федеральном округе Александром Бегловым и губернатором Архангельской области Игорем Орловым.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела