Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Полпред президента в СЗФО посетил Северодвинск с рабочим визитом

06.03.18 18:07
2479 0
В ходе визита в город корабелов Александр Беглов посетил центр судоремонта «Звёздочка» и Центр юношеского научно-технического творчества.
 >
Фото помещено в архив издания
Свой визит в Северодвинск полпред начал с посещения воинского мемориального комплекса на острове Ягры, где возложил цветы к памятным знакам, отдав дань памяти защитникам Родины.
 
Затем Александр Беглов отправился в центр судоремонта «Звёздочка». Там гостю показали цех специализированного винтообрабатывающего производства, загрузка которого на  сегодняшний день составляет 100 процентов, доложили о ходе выполнения производственной программы.

- Две недели назад президент РФ Владимир Путин утвердил стратегию развития обороны нашей страны до 2028 года. На эти цели запланированы средства и часть заказов должен получить и Северодвинск, - отметил полномочный представитель президента.

Необходимо отметить, что доля гражданской продукции на этом производстве составляет порядка 50 процентов. Существенный объём поставок приходится на экспортную его часть.

После знакомства с производственными мощностями Александр Беглов посетил музей трудовой славы «Звёздочки», где встретился с представителями общественных, образовательных и культурных организаций и объединений Северодвинска.

Также в ходе визита полпред Беглов посетил муниципальный Центр юношеского научно-технического творчества (ЦЮНТТ). В сентябре 2017 года на базе Центра открылась технозона Детского арктического технопарка. Полпреду показали новые лаборатории робототехники, 3D-моделирования, прототипирования, промышленного дизайна, биотехнологий, а также IT- пространство.

В учреждении реализуется проект «Робототехника для всех» для обучения детей от 6 до 18 лет. На высокотехнологичном оборудовании дети учатся конструировать роботов - от простейших игрушек на основе деталей ЛЕГО до микроконтроллеров и систем «умного» дома, осваивают азы трёхмерного сканирования и 3D-печати, промышленного дизайна.

  


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела