Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Полпред президента в СЗФО выразил намерение посетить Архангельск

25.10.16 19:15
2476 0
На форуме СМИ Северо-Запада, который стартовал сегодня в Санкт-Петербурге, состоялась встреча журналистов с полномочным представителем Президента на Северо-Западе Николаем Цукановым.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, в этом году темой медиавыставки стала «Молодая смена». Стенды рассказывают о молодёжной журналистике в регионах, проектах, изданиях и программах, которые создаются юными представителями профессии.

Стенд Архангельской области представлял проекты как в сфере печатных СМИ, так и в Интернете, и на телевидении. Николаю Цуканову показали детско-юношескую газету «Шаги», которую выпускают юные архангелогородцы. Издание, которое распространяется по общеобразовательным учреждениям столицы Поморья, рассказывает о проблемах, которые близки и понятны школьникам.

Ещё один проект – информационно-культурный портал «Брусника», созданный выпускниками «Шагов». Есть молодёжные проекты и на ГТРК «Поморье»: это «Формула спорта», «Пятница», а также совершенно особый проект «Добрый мир», который призван популяризировать благотворительность и добровольчество, в том числе среди подростков и молодёжи.

В ходе состоявшегося разговора с журналистами Николай Цуканов ответил на вопросы и затронул ряд моментов, касающихся каждого региона Северо-Запада в отдельности.

В частности, полпред отметил выполнение в Архангельской области «майских» Указов Президента: «Среди субъектов СЗФО это не худший регион. Есть позиции, где он занимает первое или второе места, есть – где пятое-шестое. Потенциал у области очень большой, мы говорили об этом с губернатором Игорем Орловым. Мы договорились, что в ближайшее время я обязательно приеду в гости к поморам, потому что я намерен побывать в каждом из субъектов округа и предметно обсудить лучший опыт в развитии ключевых отраслей. В частности, в Архангельской области мы будем говорить о лесном комплексе».
Автор: dvinalander
2476 0
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела