Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Получивший награду в Каннах архангельский школьник поборется за новые кинопризы

12.06.19 12:41
3099 0
На зимнем фестивале детского кинематографа Limon в Каннах Дмитрий Чесноков получил высший приз за фильм «Девочка и мамонтёнок — Йети». Сейчас восьмиклассник готовится к съемкам новых шедевров.
 >
Дмитрий Чесноков со своей съемочной группой (Фото: gimnasia3.ru)
Съемки победной картины проходили на юге Архангельской области, в городе Вельск и его окрестностях. Дмитрий работал над сценарием и съемками фильма вместе со своей семьей. В главных ролях задействованы друзья юного таланта, а также родственники архангельского школьника, включая прабабушку.

В результате совместного творчества родилась очень увлекательная история о далёком прошлом, о приключениях белого мамонтенка, первобытных подростках и храброй девочке Кии, об испытаниях, добре и силе дружбы.


Естественные декорации к фильму (Фото: gimnasia3.ru)

Кстати, для Димы это уже не первый самостоятельно созданный фильм. Летом прошлого года на фестивале детского кинематографа «Limon» в Каннах за фильм «Девочка и мамонтёнок» архангелогородца наградили дипломом третьей степени и медалью.

Диме всего 14 лет, он учится в восьмом классе городской общеобразовательной гимназии №3 имени К.П. Гемп. Вот уже четыре года мальчик не расстается с камерой. В своих работах юноша выступает как режиссёр, соавтор сценария, монтажёр и звукорежиссёр.

Этим летом начинающий, но уже титулованный мастер кино собирается работать в Вельске над третьей частью трилогии. Фильм будет называться «Девочка и ангел», роль крылатого существа в нем исполнит Древарх. В планах у архангельского школьника снять фильм «Бессмертный полк» про Вторую мировую войну.


Звездный актерский состав (Фото: gimnasia3.ru)

Международный фестиваль детского кино и телевидения на Лазурном берегу Франции «Limon» - это конкурс короткометражных и анимационных фильмов, детских телепрограмм, снятых талантливой молодежью, которая готова в недалеком будущем сменить признанных профессионалов кинематографа.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела