Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Поморье получит поддержку Минспорта РФ в вопросах строительства спортобъектов

10.09.15 19:30
2265 0
Таковы результаты переговоров временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области Игоря Орлова и заместителя министра спорта России Павла Новикова.
 >
Фото помещено в архив издания
В ходе рабочей встречи Павел Новиков и Игорь Орлов обсудили темы завершения строительства стадиона ДЮСШ №6 в Архангельске и крытого катка ФОК «Звёздочка» в Северодвинске, а также возможности включения ряда спортивных объектов Поморья в новую федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации» на 2016-2020 годы.
 
– Мы рассчитываем привлечь внимание Минспорта России не менее чем к десяти спортивным объектам региона, рассчитываем на поддержку в развитии базовых видов спорта, в том числе – хоккея с мячом, лыжных гонок, пулевой стрельбы, единоборств и других направлений, – прокомментировал итоги встречи Игорь Орлов. – Мы ощутили эту поддержку со стороны Минспорта, и я уверен, что этот даст серьёзный импульс развитию спорта в регионе в интересах всех жителей нашего края. 
 
Как стало известно, Министерство спорта РФ уже поддержало инициативу Архангельской области по созданию двух региональных спортивных центров – по хоккею в Архангельске и лыжно-биатлонного центра в Устьянском и Онежском районах. Оба объекта включены в перечень региональных спортивно-тренировочных центров, которые получат финансирование в рамках новой ФЦП.
 
Среди проектов, которые будут проработаны для включения в федеральную программу – строительство крытого футбольного манежа в Архангельске,    ФОКов в Архангельске, Новодвинске, Каргопольском и Мезенском районах, крытого хоккейного корта на юге области, приобретение искусственных покрытий для стадионов в Котласе и Северодвинске.
 
Правительству Архангельской области также дано поручение проработать проектно–сметную документацию строительства 50-метрового бассейна, универсального спортивного зала и лыжной базы в Северодвинске.
 
–  Мы будем вас поддерживать, потому что Архангельская область – тот регион, которому хочется помогать, потому что здесь создана благодатная почва для развития спорта и правильно выбраны приоритеты, – отметил Павел Новиков.
 
— Мы рассчитываем, что уже в следующем году в федеральной целевой программе появятся ФОК в Коноше, биатлонное стрельбище в Онеге, скалодром в Северодвинске, физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа в Вельске и Архангельске и ряд других объектов, а также оборудование для ДЮСШ в Приморском и Вельском районах, – рассказала министр по делам молодёжи и спорта Архангельской области Елена Доценко.
 
Павел Новиков высоко оценил и губернаторский проект по строительству плоскостных спортивных сооружений, в рамках которого за последние три года в Архангельской области построено 80, а в перспективе появятся еще 100 объектов: хоккейных коробок, мини-футбольных полей, универсальных спортплощадок, напоминает пресс-служба правительства.
 
В рамках рабочей поездки в регион заместитель министра спорта России также посетил ряд спортивных объектов: центр развития массового спорта «Норд Арена» и крытую хоккейную площадку на стадионе «Труд» в Архангельске, новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Звёздочка» и строящийся крытый каток с искусственным льдом в Северодвинске. Кроме того, гость принял участие во встрече со спортивной общественностью региона.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела