Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Поморье вошло в пятерку регионов по использованию электронных журналов в школах

21.01.19 22:02
1508 0
Архангельская область заняла четвёртое место среди регионов нашей страны в рейтинге использования электронных журналов успеваемости школьников.
 >
Фото пресс-службы министерства образования и науки Архангельской области
Соответствующая награда от российской IT-компании «Дневник.ру» была получена правительством Архангельской области и передана губернатором региона Игорем Орловым министру образования и науки Поморья Сергею Котлову.

«Дневник.ру» позволяет получить постоянный доступ к оценкам школьников, их расписанию и домашним заданиям, также он включает в себя защищённую социальную сеть.

Портал позволяет содействовать в предоставлении в электронном виде государственных и муниципальных услуг в сфере образования. На сайте интегрированы полезные и удобные сервисы и приложения, электронное обучение, автоматизация зачисления в образовательные организации.

С октября 2017 года на территории Архангельской области вход на сайт «Дневник.ру» осуществляется через портал Госуслуг.

– Электронным ресурсом в нашем регионе пользуется более 10 тысяч педагогов, а также свыше 180 тысяч школьников и их родителей, – рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов. – Хочу обратить внимание руководителей учебных заведений на то, что с внедрением электронных журналов по учёту успеваемости они вправе отказаться от использования бумажных аналогов. Это позволяет избежать дублирования работы.

Подчеркнём, развитие проекта «Дневник.ру» на территории Архангельской области проходит в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

- Архангельская область заняла четвертое место в рейтинге самых активных регионов по переходу на электронный журнал успеваемости. Это большой прорыв для нас. Мы стараемся в проектах, связанных с цифровизацией, не отставать по всем видам деятельности, - отметил губернатор Игорь Орлов.

Автор: minobr
1508 0
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела