Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Поморье занимает 3-е место по рождаемости в Северо-Западном федеральном округе

28.07.17 12:09
2505 0
За 6 месяцев 2017 года в Архангельской области родилось 5476 малышей - 2761 мальчик и 2715 девочек. В 73 семьях на свет появились двойняшки, в трех - тройняшки.
 >
Фото помещено в архив издания

По итогам полугодия Поморье занимает 3 место по рождаемости в Северо-Западном федеральном округе, а также 3 место по количеству двойняшек и 2 место – по количеству появившихся тройняшек.

По данным Фонда социального страхования, рост среднестатистического новорожденного в Поморье в этом году составляет 51,25 см, а вес – 3 кг 310 гр. Средний возраст рожениц по сравнению с прошлым годом увеличился с 29 до 30 лет.

Напомним, работающие родители имеют право на получение гарантированных государственных пособий в связи с беременностью и рождением детей: это пособие по беременности и родам, единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении и ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Актуальную информацию о размерах пособий можно найти на официальном сайте Архангельского регионального отделения Фонда социального страхования и на занятиях в «Школах материнства».

Учеба для будущих мам проходит на базе Архангельского родильного дома имени К.Н. Самойловой, акушерском отделении Архангельской областной клинической больницы, в Северном клиническом медицинском центре им. Н.А. Семашко и в Северодвинском городском родильном доме. 

Автор: fss
2505 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела