Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Поморский предприниматель осужден за незаконный ремонт индийского авиакрейсера

13.08.12 14:51
2347 0
 >
Фото помещено в архив издания
Северодвинским городским судом Архангельской области руководитель частной компании Юрий Чекмарёв признан виновным в незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
 
В 2009 году возглавляемая северодвинским предпринимателем  Юрием Львовичем Чекмарёвым фирма «СК «Северный регион» на основании договора подряда с ФГУП "ПО "Севмаш" производила работы по ремонту авианосца  «Адмирал Горшков» для военно-морских сил Республики Индия, не имея лицензии на ремонт вооружения и военной техники, достоверно зная о необходимости получения разрешительных документов.

Подобная бесконтрольная со стороны государства деятельность на предприятии оборонного значения могла привести к негативным последствиям.

Вместе с тем в результате незаконной предпринимательской деятельности на расчётный счёт компании Чекмарёва было переведено около 7,5 млн. рублей, т.е. получен доход в особо крупном размере.

Оперативно-следственные действия по уголовному делу в отношении подрядчика осуществлялись Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области.

1 августа 2012 года Северодвинский городской суд Архангельской области признал Юрия Чекмарёва виновным в совершении вменяемого ему преступления, за которое назначено наказание в виде крупного денежного штрафа. В настоящее время данный приговор вступил в законную силу.

Как отметили в пресс-службе областного управления ФСБ, в последние годы за аналогичные преступления, совершённые на северодвинских оборонных предприятиях, к уголовной ответственности были привлечены семеро северодвинских коммерсантов. В соответствии с законодательством Российской Федерации для всех субподрядных организаций, участвующих в выполнении заказов, связанных с вооружением и военной техникой, наличие разрешительных документов от Рособоронзаказа обязательно.


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела