Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Поморское землячество в Москве расширяет сотрудничество с муниципалитетами области

03.12.15 20:32
2407 0
5 декабря общественная организация «Поморское землячество в Москве» отпразднует 20-летний юбилей. На сегодняшний день в объединение входят около 500 наших земляков.
 >
Фото помещено в архив издания
На торжества приглашены губернатор Архангельской области Игорь Орлов,  митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, представители государственных органов исполнительной и законодательной власти, делегации из городов и районов области, общественники, главы других региональных землячеств.
 
Поморское землячество объединяет уроженцев Архангельской области и соотечественников, имеющих поморские корни, проживающих в Москве и других регионах, в том числе за рубежом. Сегодня организация объединяет более 500 земляков.

В юбилейной программе – выступление Государственного академического Северного русского народного хора и других творческих коллективов. Также состоится премьера документального фильма «Рождённые землёй Поморской», созданного специально к знаменательной дате.
 
Запланирована также встреча губернатора Игоря Орлова с активом землячества. Разговор пойдёт о взаимодействии с правительством региона и возможностях реализации на территории Поморья бизнес-проектов наших земляков.
 
 – Одна из главных задач организации – оказание помощи в реализации проектов социально-экономического и культурного развития Поморья в сотрудничестве с администрациями всех уровней, представительством Архангельской области при Правительстве России, – заявила председатель «Поморского землячества», член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Людмила Кононова.
 
Планируется, что в рамках торжественных мероприятий будет подписано соглашение о сотрудничестве между Поморским землячеством в Москве и администрацией Приморского района. Аналогичные соглашения уже подписаны с администрациями Вельского, Устьянского и Няндомского районов.
Автор: dvinalander
2407 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела