Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Попавшие в беду жители сульфатской «деревяшки» вынуждены покупать воду у соседей

16.02.18 12:28
2848 0
Жители дома по улице Добролюбова вторую неделю живут без воды. Работники здешней управкомпании с 7 февраля не могут разморозить трубы. Люди вынуждены покупать живительную влагу у соседей по подъезду.
 >
Фото помещено в архив издания

Вода в доме №12 по улице Добролюбова в Северном округе Архангельска пропала 7 февраля. Специалисты «Водоканала» отключали её на несколько часов для проведения ремонтных работ. За это время трубы успели замерзнуть, слесаря «управляйки» с тех пор так и не могут прийти по заявке и разморозить стояк.

В редакцию News29 обратилась Галина Матреничева, жительнциа этого дома. По её словам, воды нет в двух квартирах, они находятся на одном стояке. Колонки рядом нет, поэтому люди вынуждены ходить за водой к соседям, у которых установлены счетчики на воду, поэтому её они разрешают набирать только за деньги.

«Деревяшка» находится в ведении управляющей компании «Поморье». До её директора Дмитрия Ямулова нам дозвониться не удалось. В диспетчерской пояснили, что знают о проблеме, заявка отдана руководителю, когда слесарь, наконец, придет и отогреет трубы, они сказать не могут.

Добавим, эта «управляйка» уже не раз провоцировала коммунальные скандалы. Так, в конце января неграмотные действия специалистов этой УК привели к заморозке дома № 26 по улице Орджоникидзе. Жители утверждают, что каждый год название организации меняется. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела