Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Попавший под «уголовку» экс-глава архангельского драмтеатра не признает своей вины

24.10.14 11:12
3612 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске завершено предварительное следствие в отношении бывшего исполняющего обязанности директора областного театра драмы им. Ломоносова Евгения Мищенко. Напомним, он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, озвученной в пресс-службе регионального следственного управления, руководитель учреждения, достоверно зная, что с июля 2005 года из кассы театра выплачиваются денежные средства по договору пожизненной ренты, который не прошел процедуру государственной регистрации и не вступил в законную силу, не пресек незаконные выплаты. В последующем он неправомерно перезаключил указанный договор ренты, на основании которого из кассы продолжались выплачиваться денежные средства.

В период с сентября 2007 года до июня 2010 года учреждение необоснованно выплатило 238 тысяч рублей, при том что театр осуществлял свою деятельность в убыток. Он же 1 февраля 2010 года, злоупотребляя полномочиями, из личной заинтересованности и протекционизма в служебной деятельности заместителю директора театра драмы Александру Дунаеву, заключил с тем трудовой договор, в котором предусмотрена 10-миллионная компенсация в случае досрочного увольнения.

Вместе с тем, указанное условие не предусмотрено локальными нормативными актами и заведомо не выгодно Драмтеатру. 23 ноября 2012 года Дунаев приказом директора был уволен и получил право на выплату указанной компенсации, что повлекло существенное нарушение законных интересов ГБУК Архангельской области «Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова» и охраняемых законом интересов общества.

В ходе допроса в рамках расследования уголовного дела, возбужденного на основании материалов прокурорской проверки, Мищенко свою вину не признал, отметили в пресс-службе ведомства. 

По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. После ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела, оно будет направлено прокурору для решения вопроса в пределах его компетенции. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество