Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Попытка скрыть обман потребителей на АЗС «Татнефти» в Поморье вылилась в «уголовку»

19.12.14 22:39
5544 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельской области высокопоставленный полицейский и руководство местного филиала нефтяной компании «Татнефть-АЗС-Запад» попались на взятке.

Речь идет о заместителе начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Северодвинску, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия), а также бывшем директоре Архангельского филиала ООО «Татнефть-АЗС-Запад» и еще одном сотруднике данной организации, которым инкриминируется соответственно дача взятки и посредничество в этом вопросе (п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ и п.«б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ). 

По версии следствия, озвученной в региональном следственном управлении, сотрудник полиции в 2011 году получил через посредника от директора Архангельского филиала ООО «Татнефть-АЗС-Запад» взятку в виде топливной карты, которой распоряжался по своему усмотрению с августа 2011 года по октябрь 2014 года. 

Взятка была передана за непривлечение филиала ООО «Татнефть-АЗС-Запад» к административной ответственности и недоведение до СМИ сведений об обмане потребителей на автозаправочных станциях данной организации, в связи с выявлением весной 2011 года в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий фактов недолива топлива на автозаправочной станции Архангельского филиала ООО «Татнефть-АЗС-Запад», расположенной в городе Северодвинске.

После принятия решения о возбуждении уголовного дела высокопоставленный северодвинский полицейский был отстранен от исполнения служебных обязанностей.

В отношении сотрудника полиции, а также бывшего и действующего работников Архангельского филиала ООО «Татнефть-АЗС-Запад» (взяткодателя и посредника) Ломоносовским районным судом города Архангельска на основании ходатайства следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, пояснили в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, представленных региональным управлением ФСБ.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости