Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Поручение жителей Васьково выполнено: новый детский сад принял малышей

09.12.15 18:05
1935 0
Губернатор Игорь Орлов посетил недавно построенный новый детский сад в Васьково. На его строительство было выделено более 75 миллионов рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов.
 >
Фото помещено в архив издания
 
Ввод в строй нового детсада – историческое событие для всего посёлка. 15 лет в Васьково не было собственного дошкольного учреждения. Родители отвозили детей в детские сады соседних населённых пунктов и в Архангельск.

С просьбой построить новый детский сад жители Васьково обратились к Игорю Орлову три года назад. В марте 2013 года был заключен контракт на строительство, а в декабре этого года детсад открыл двери для тридцати первых воспитанников.
Всего учреждение рассчитано на 120 детей и сможет принять всех васьковских малышей, начиная с полутора лет. Более того, места в нём будут предоставляться детям, живущим в близлежащих посёлках, в том числе – Катунино.

– Мы сделали все, чтобы детский сад соответствовал всем современным требованиям. Дети из небольших посёлков имеют право на такие же условия, как .и у городских малышей, – отметил Игорь Орлов.

Детский сад укомплектован по последнему слову техники: в нем установлены интерактивные доски, группы оборудованы развивающими игровыми комплексами. Гордость учреждения – спортивный зал, для которого закуплено специальное оборудование: велотренажер и беговая дорожка.

Напомним, в рамках реализации майского указа Президента с 2012 года в Архангельской области построено и отремонтировано 26 зданий детских садов, что позволило обеспечить местами более 5 тысяч детей. Осенью 2015 года сданы в строй четыре детских сада в Холмогорском, Коношском, Вельском районах и Котласе. Планируется построить еще шесть детских учреждений в Вельском, Виноградовском, Ленском районах, Новодвинске и Каргополе.

Глава Приморского района Валентина Рудкина обратилась к Игорю Орлову с просьбой помочь оборудовать рядом с детским садом спортивную площадку, а депутат областного Собрания Юрий Сердюк попросил поддержки в стротельстве стадиона рядом с васьковской школой: «Договорились, будем строить в Васьково две спортивных площадки: для школы и детского сада», – ответил губернатор.

В ходе поездки Игорь Орлов оценил качество ремонта дороги, ведущей в посёлок. Летом к главе Поморья обратились жители Васьково с просьбой отремонтировать участок шоссе на подъезде к населённому пункту. Для того, чтобы привести его в порядок, из областного бюджета было выделено 9 миллионов 586 тысяч рублей. На эти средства сделана фрезеровка полотна, уложено новое асфальтобетонное покрытие, подсыпаны и уплотнены обочины, дорога сделана более широкой и безопасной.
 
Автор: dvinalander
1935 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела